Организация питания в лицее

Для обучающихся организовано полноценное, сбалансированное и качественное питание в соответствии с приказом директора ОО, в котором определены ответственные за качество и контроль организации питания. Питание в лицее осуществляется в соответствии с примерным цикличным меню. Обучающиеся школы получают горячее питание. В лицее имеется столовая и обеденный зал.
В лицее №7 проводятся мероприятия по здоровому питанию с обучающимися школы и родителями (законными представителями) обучающихся.
Правила и сроки хранения продуктов, исправность технологического и холодильного оборудования строго соблюдаются и постоянно контролируются. Питьевой режим соблюдается. Требования к оборудованию, инвентарю, посуде и таре (маркировка, использование), обработке сырья и производству продукции постоянно контролируются и соблюдаются. Бракеражная комиссия ежедневно проводит оценку качества блюд.
В период обучения в дистанционной форме продуктовые наборы выдаются обучающимся в соответствии с Письмом Минпросвещения России от 05.11.2020 № АН-1889/09 «О направлении разъяснений» (по организации горячего питания в образовательных организациях, переведенных на дистанционное обучение ввиду санитарно-эпидемиологической ситуации).

Ответственный за питание  Давыдова Елена Александровна, тел. 2526329

Скачать меню 7-10 лет_25.05.2021
Скачать меню 11-17 лет_30.05.2021

Нормативно-правовая база