Рождественские чтения в Православной гимназии

07.12.2018 года обучающиеся 9 «Б» класса (классный руководитель Громковская О.Г.) приняли участие в ХХVII  Международных Рождественских образовательных чтениях, которые прошли в музее ЧОУ «Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского» с целью формирования знаний у подрастающего поколения на примере жизни святителя Митрофана Воронежского и гражданско-социального воспитания обучающихся, популяризации дискуссионных воспитательных методов в образовательной среде.

В ходе программы образовательных чтений протоиерей Михаил Мансуров, настоятель храма свт. Митрофана Воронежского при гимназии

познакомил учеников лицея с храмом при Православной гимназии, лицеисты приняли участие в дискуссии, прослушали презентационный материал о Митрофане Воронежском,  читали книги на старославянском языке, участвовали в мастер-классе по изготовлению сувенира бук-тоннель с изображением  святителя Митрофана и Петра.

Лицеисты с удовольствием приняли участие в Рождественских образовательных чтениях и пригласили гимназистов к себе в гости.