Дорожный патруль безопасности

Во вторник, 15 января, МБОУ лицей № 7 принял активное участие в региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности». Членами отряда ЮИД была организована работа «патрулей». Целью акции являлось привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика безопасного поведения детей на дороге. Акция проводилась по двум направлениям:

— контроль за использованием обучающимися начальных классов световозвращающих элементов в одежде;
— контроль за соблюдением правил дорожного движения обучающимися по пути следования в школу и обратно.
В ходе акции было выявлено 186 учеников, на одежде которых отсутствовали СВЭ и 24 человека, нарушавших правило ПДД.

Также, 16 января, в рамках этой же акции прошла встреча с государственным инспектором ОГИБДД УМВД России по городу Воронеж старшим лейтенантом полиции Волковым М.А. В интересной игровой форме Максим Алексеевич познакомил обучающихся начальной школы с основами ПДД.

В ходе акции «Дорожный патруль безопасности» был проведён комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.