Февраль

Родители обучающихся 9-11-х классов на несколько часов поменялись местами со своими детьми и пришли на занятия в лицей № 7.

Для «десятиклассников» была организована и проведена процедура ЕГЭ. Родителям было предложено написать комплексный экзамен по семи  предметам. Во время экзамена взрослые прошли все положенные процедуры: пропускная система по паспорту, инструктаж, заполнение бланков, видеонаблюдение. Прочувствовать атмосферу ЕГЭ пришли как мамы, так и папы будущих выпускников. К данному мероприятию все родители отнеслись по-разному: кто-то нервничал, кто-то спокойно и уверенно преодолевал все задания экзамена. Но все участники показали достаточно хорошие знания по всем предметам и  высокие результаты.

Поздравляем БАБЕНКО ИРИНУ ПЕТРОВНУ, которая набрала максимальное количество балов за комплекс заданий ЕГЭ. Также родители проявили себя знатоками по отдельным предметам. Максимальное количество баллов по географии набрала – САМОСТРОЕНКО СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА;

по русскому языку – БУЧНЕВА ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА;

по истории и обществознанию – КАЛАШНИКОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ;

по биологии – БОГОЛЕПОВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ и МЯСОЕДОВА ОКСАНА ОЛЕГОВНА;

по математике – БАБЕНКО ИРИНА ПЕТРОВНА;

по литературе – ИЗМАЙЛОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА и БАБЕНКО ИРИНА ПЕТРОВНА;

по английскому языку – БУЧНЕВА ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА, КАЛАШНИКОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ, МЯСОЕДОВА ОКСАНА ОЛЕГОВНА.

Данное мероприятие поможет родителям понять психологическое состояние ребенка и настроить их на понимание и поддержку своих детей.

А вот родителям 9-х и 11-х классов посчастливилось окунуться в атмосферу школьных уроков. 17 февраля для них были организованы и проведены открытые уроки «Учимся вместе» по математике, русскому языку, истории, английскому языку, географии. Завершился учебный день интегрированным уроком, где родителям пришлось продемонстрировать вокальные и хореографические способности.

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в лицее прошли военно-спортивные мероприятия.

Команды 5-х классов встретились на соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья». Все участники показали хорошую спортивную подготовку, заряд бодрости и хорошее настроение, но немного впереди оказалась команда 5 «Г» класса, которая одержала победу. Отдельная благодарность всем болельщикам, которые пришли поддержать своих участников!

Уже четвертый год в лицее для 6 классов проходит необычная спортивная игра «Мячбол». В этом году места распределились следующим образом: IV место занял самый дружный 6 «Г» класс, III место – самый находчивый 6 «А» класс, II место – самый веселый 6 «В» класс, I место – самый дружный, находчивый, веселый и спортивный 6 «Б» класс. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

9-11 классы встретились на военно-спортивной игре «Молодецкие забавы». Их ждали различные испытания: подтягивание, отжимание, поднятие гири, сборка/разборка АК, стрельба, прикручивание вешалки и др. Победу одержал 9 «Г» класс, который показал не только хорошую физическую  и военную подготовку, но и отличный внешний вид, сплоченность и дисциплинированность.