Осень в лицее

1 сентября — праздник  Первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Лицей широко распахнул двери для своих обучающихся. Традиционно для 1-х и 11-х классов состоялась торжественная линейка, на которой первый звонок оповестил о начале нового ученого года. 1 сентября для 5-11-х классов прошли открытые уроки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», мероприятия в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, уроки по профориентации в рамках V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». На встречу с лицеистами пришло много почетных гостей: Аверин А.А., подполковник ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина»,  Орлов В.П., председатель Регионального Отделения ДОСААФ России Воронежской Области, Орлова Г.В., доцент кафедры педагогики и педагогической психологии факультета философии и психологии ВГУ, Шедогубов Д.И., преподаватель Воронежского регионального центра довузовской подготовки НИУ ВШЭ, представители бизнес-школы «Young». Встречи получились очень интересными и плодотворными. Администрация лицея выражает огромную благодарность всем участникам открытых уроков.       4 сентября обучающиеся 10 «Б» класса подготовили памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата  была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей.

В целях возрождения традиций благотворительности и сбора средств на оказание помощи тяжелобольным людям лицей приглашает принять активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая пройдет в Воронеже с 10 по 21 сентября. Благотворительная ярмарка «Белый цветок» откроется на центральной площади Воронежа в День города, 16 сентября.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 6 сентября в лицее пройдет «Единый день дорожной безопасности». Для лицеистов будут организованы встречи с сотрудниками УМВД и проведены мероприятия, направленные на отработку навыков безопасного поведения на дорогах.

информация